Любимый музей фюрера. Путеводитель. (Похищение Европы, 7 – 9 серии)

Любимый музей фюрера. Путеводитель. (Похищение Европы, 7 – 9 серии)

Это драматическая история судьбы многих художественных шедевров, похищенных из стран Европы Фашистами в 30-40-е годы прошлого века. Привлечен большой уникальный архивный фото и видеоматериал.

ФИЛЬМ 7 – МАРШРУТ В КРАКОВ

* Гауляйтер Эрих Кох очень любил чужие ценности. В Польше Кох был приговорен к смертной казни, но исполнение приговора было отложено…
* губернатор Ганс Франк схвачен в своем поместье с ценностями; среди них «Дама с горностаем» Леонардо да Винчи и «Пейзаж с добрым самаритянином» Рембрандта.

ФИЛЬМ 8 – МАРШРУТ В ВАРШАВУ И ФРАНКФУРТ -НА-МАЙНЕ

* Варшава, по приказу Гитлера, была полностью уничтожена. Усилиями польского народа воссоздана национальная гордость – Королевский Замок;
* Главный компонент «окончательного решения вопроса с евреями» – газ Циклон, был найден в знаменитом немецком концерне ИГ-Фарбен индустри.

ФИЛЬМ 9 – МАРШРУТ В МУЗЕЙ ИКОН И ЦАРСКОЕ СЕЛО

* В музее икон Франкфурта на Майне экспонируются 800 икон, которые подарил городу кардиолог Шмидт Фогт. Состояние здоровья членов Политбюро ЦК КПСС напрямую влияло на расширение коллекции икон немецкого кардиолога;
* мадам Фишер подарила свое собрание икон Суздальской церкви, но все они были вывезены из России сразу после революции 17 -го года.